Длина прямоугольника 9 дм, ширина в 3 раза меньше. Найди площадь и периметр прямоугольника. 3 класс

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:51
    +2
    Длина 9 дм

    ширина 9:3=3 дм

    Р = (9+3) * 2=24 дм

    s=9*3=27 дм2