В первый день было продано 18 комплектов постельного белья во второй день в 2 раза больше а в третий день на 10 комплектов меньше чем во второй день сколько всего комплектов постельного белья было продано за 3 дня

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 10:37
    0
    1) 18*2=36

    2) 36-10=26

    3) 18+36+26=80
  2. 17 марта, 13:35
    0
    2 день: 18•2=36

    3 день: 36-10=26

    Всего: 18+36+26=80

    Ответ: 80