В кофе было мороженое двух сортов ванильное и шеколадное шиколадного было 9 Ведерак по 11 кг в каждой а ванильного 18 ведерак по 5 кг в каждом какого мороженого было больше

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 14:30
    0
    1) 9*11=99 (кг) - шоколодное

    2) 18*5=90 (кг) - ванильное

    3) 99-90-9 (кг)

    Ответ: шоколадное мороженое было больше, чем ванильное на 9 кг.

    Автор я!
  2. 20 сентября, 15:12
    0
    9 х 11 = 99 (кг) шоколадного

    18 х 5 = 90 (кг) ванильного

    99 - 90 = 9 (кг)

    Ответ шоколадного больше на 9 кг