Гимнастику выбрали 12 коротышек, бокс на 4 меньше чем гимнастику, футбол на 5 больше чем бокс, сколько занималось

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 14:01
    0
    1) 12-4=8 (к.) занимались гимнастикой.

    2) 8+5=13 (к.) занимались футболом.

    3) 12+8+13=33 (к.) всего занималось.
  2. 28 июня, 16:01
    0
    Гимнастика-12 кор.

    бокс-? на 4<чем гимн.

    футбол-? на 5> чем бокс

    ск-ко зан.-?

    решение:

    1) 12-4=8 (бокс)

    2) 8+5=13 (футбол)

    3) 12+8+13 = 33 (чел)

    ответ: всего занимается 33 чел.