16 задача. саша участвовал в школьном конкурсе "умники и умницы". в первом туре предлагались задания по физике, алгебре и геометрии. при этом 20% всех заданий были по геометрии, восьмая часть оставшихся - по физике и 28 по алгебре. сколько заданий в первом туре?

17 задача. лучи от двух источников света А и В, установленных на сцене, освещают гимнастику, работающую на подвешенном кольце С. на какой высоте (в м) будет находиться гимнастка в момент, когда угол между лучами будет 90°, если АЕ=10 м, ВЕ=6,4 м?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:50
    0
    Пока первая задача:

    пусть всего заданий было Х. тогда по геометрии было 0,2 х, а по физике х (1-0,2) / 8, отсюда 0,1 х+28+0,2 х=х; 28=0,7 х; х=40

    по геометрии 0,2*40=8 заданий; по физике 0,1*40=4 задания