Саша участвовал в школьном конкурсе умники и умницы. в первом туре предлагались задания по физике, алгебре и геометрии. при этом 20% всех заданий были по геометрии, восьмая часть оставшихся по физике и 28 по алгебре. сколько заданий в первом туре?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:22
    0
    Х-всего заданий

    х*0,2=0,2 х-зад. по геом.

    х-0,2 х=0,8-по физ. и алг.

    0,8 х*1/8=0,1 х-по физ.

    0,8 х-0,1 х=0,7 х по агл.

    0,7 х=28

    х=28:0,7=40 заданий всего