Моторная лодка проплыла 3,6 ч против течения реки и 1,8 ч по течению, если скорость течения реки равна 1,2 км/ч, а собственная скорость лодки 22,4 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:03
    0
    По течению:

    (22,4+1.2) * 3.6 = 84.96 км

    Против течения:

    (22.4-1.2) * 1.8 = 38.16

    Сумма: 38.16+84.96=123.12