Четверо детей вместе весят 96 кг. вес ивана равен половине общего веса трех его сестер. сколько весит иван

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:48
    0
    Допустим, что все сестры весят одинаково.

    х - вес одной сестры. По условию задачи имеем: 3 х + 3 х/2 = 96

    6 х + 3 х = 192

    9 х = 192

    х = 64/3 = 21 1/3

    Вес Ивана равен: 64/3 * 3/2 = 32 кг