Четверо детей вместе весят 96 кг. Вес Максима равен половине общего веса трех его младших сестер. Сколько весит Максим?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:50
    0
    Х кг весит максим

    96-х кг весят три сестры

    (96-х) / 2 кг половина веса сестер

    х = (96-х) / 2

    2 х=96-х

    2 х+х=96

    3 х=96

    х=96:3

    х=32 кг все максима