Максим весит 60 кг. Вес Юли составляет 2/3 веса Максима. Вес Маши составляет 3/4 веса Юли. Сколько весят Максим, Маша и Юля?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 03:56
    0
    Максим весит 60 кг

    Юля весит: 60 ·2/3 = 40 кг

    Маша весит: 40 ·3/4 = 30 кг
  2. 26 января, 04:03
    0
    Юля 60:3*1=20 кг Маша 20:4*3=15 кг Ответ максим весит 60 кг Юля 20 кг а Маша 15 кг