Ха неделю два бегемота могут съесть, 28 ц травы. на сколько дней хватит этой травы одному бегимоту

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 21:13
    0
    28/2=14 ц съедает один бегемот

    14/7=2 ц съедает один бегемот в день

    28/2=14 дней.

    Ответ одному бегемоту хватит травы на 14 дней.
  2. 11 сентября, 22:18
    0
    1) 28:2=14 (ц) съедает один бегемот в неделю

    2) 28:14=2 (н)

    Ответ: на две недели