За неделю два бегемота могут съесть 28 ц травы. На сколько дней хватит этой травы одному бегемоту?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:07
    0
    1 способ.

    1). 28 : 2 = 14 (ц) - съедает 1 бегемот за неделю.

    1 неделя = 7 дней

    2). 14 : 7 = 2 (ц) - съедает 1 бегемот за день.

    3). 28 : 2 = 14 (дн.) - на столько хватит 1 бегемоту 28 центнеров.

    Ответ: на 14 дней.

    2 способ.

    1 неделя = 7 дней

    1). 28 : 7 = 4 (ц) - за день 2 бегемота.

    2). 4 : 2 = 2 (ц) - за день 1 бегемоту.

    3). 28 : 2 = 14 (дн.) - на столько хватит 1 бегемоту 28 центнеров.

    Ответ: на 14 дней.