3 * 5/2x - 0,6 - 15 1/15 = 6 - (2/3 - 0,5x)

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:05
    0
    3*5/2x-0,6-15 1/5=6 - (2/3-0,5x)

    15/2x-15,8=6-2/3+0,5x

    7,5x-0,5x=5 1/3+15 4/5

    7x=5 5/15+15 12/15

    7x=21 2/15:7

    x=317/7=45 2/7