Бегемот может съесть за неделю 200 кг травы, а слон - 600 кг. Сколько тонн травы требуется бегемоту и слону на 10 недель?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 08:31
    0
    Составим выражение:

    (200+600) * 10=800*10=8000 кг=8 т

    Простите
  2. 9 февраля, 10:06
    0
    200*10=2000 кг - бегемот

    600*10=6000 кг - слон

    2000+6000=8000 кг = 8 тонн