Бегемот может съесть за неделю 200 кг травы ослом 600 килограмм сколько тонн травы требуется бегемоту и слону за 10 недель

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 07:43
    0
    1) 600+200=800 (кг) - слон и бегемот за неделю;

    2) 800*10=8000 (кг) - за 10 недель;

    3) 8000 кг=8 т

    Ответ: за 10 недель слон и бегемот могут съесть 8 тонн травы.
  2. 30 июля, 08:37
    0
    1) 200+600=800 кг - всего за неделю

    2) 800*10=8000 кг=8 тонн

    ответ: понадобится 8 тонн травы