2x^2+5x-7=0 помогите с решением

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 06:10
    0
    2 х²+5 х-7=0

    D=25+4*2*7=25+56=√81=9

    x1=-5+9/4=4/4=1

    x2=-5-9/4=-14/4=-3 2/4=-3 1/2
  2. 27 января, 09:52
    0
    D=5^2-4*2 * (-7) = 25+56=81=9^2

    x1=-5-9/2*2=-7/2

    x2=-5+9/2*2=1