Решите задачу разными выражениями задача бегемот может съесть 60 кг травы а слон 300 кг травы сколько нужно кг травы чтобы прокормить слона и бегемота 10 дней

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 14:27
    0
    1 решение б.-60 кг

    с-300 кг

    60*10+300*10=3600 кг травы понадобится на 10 дней

    2 решение. (60+300) * 10=3600
  2. 16 января, 16:19
    0
    1) (300+60) * 10=3600 кг травы что бы прокормить их 10 дней

    2) (300*10) + (60*10) = 3600 кг травы что бы прокормить их 10 дней

    вот и всё!