Решите задачу разными способами задача бегемот может съесть 60 кг травы а слон 300 кг травы сколько нужно кг травы чтобы прокормить слона и бегемота 10 дней

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:43
    0
    1 способ

    1) 60*10=600 (кг) - Б.

    2) 300*10=3000 (кг) - С.

    3) 3000+600=3600 (кг) - на 10 дн. Б и С.

    2 способ

    1) 300+60=360 (кг) - на 1 дн. Б и С.

    2) 360*10=3600 (кг) - на 10 дн. Б и С.

    Ответ: 3600 кг.