Можно решить задачу разными способами? в швейном цеху сшили 25 платьев и 4 костюма. продали 8 изделий. сколько изделий осталось продать?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:20
    0
    Пл. - 25 изд.

    Кос.-4 изд.

    Прод.-8 изд.

    Ост. - ? (изд.)

    1 способ

    Надо платья и костюмы сложить вместе

    1) 25+4=29 (изд.) - всего

    2) 29-8=21 (изд.) - осталось продать.

    Ответ: 21 изделие осталось продать.

    2 способ

    Надо от платьев отнять оставшиеся изделия.

    1) 25-8=17 (изд.) - осталось платьев.

    2) 17+4=21 (изд.) - осталось продать.

    Ответ: 21 изделие осталось продать.

    Ответы сходятся значит задача решина верно!