В швейном цехе сшили 25 платьев и 4 костюма. Продали 8 изделий. Сколько изделий осталось продать? Можно ли решить задачу разными способами?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 20:07
    0
    1) 25+4=29 (к.) - всего.

    2) 29-8=21 (из.) - осталось продать.

    2 способ:

    1) 25-8=17 (п.) - осталось продать.

    2) 17+4=21 (из.) - осталось продать.

    и если одним действием все то: 25+4-8 или 25-8+4.
  2. 4 ноября, 20:25
    0
    1 способ 1) 25+4=29 (изделий всего)

    2) 29-8=21 (изделий осталось продать)

    2 способ 25+4-8=21