В швейном цехе сшили 25 платья и 4 костюма продали 8 изделий сколько осталось продать. Можно ли решить разными способами?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 01:29
    0
    Сначала мы узнаем все изделия вместе 25+4=29 так как не сказано какие изделия продали значит 29-8=21 изделие осталось продать.

    2 способ

    мы от платьев отнимим то что продали 25-8=17 платьев осталось прибавляем костюмы и получаем 17+4=21 изделие осталось продать
  2. 12 января, 01:51
    0
    1) 25 + 4 = 29 изделий сшили

    2) 29 - 8 = 21 изделие осталось продать

    Второй способ

    1) 25-8 = 17 изделий осталось платьев

    2) 17+4=21 изделие осталось продать