6x-3*5=210 и

4 * (1+x*8)

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:59
    0
    Дано линейное уравнение:

    6*x-3*5 = 210

    6*x - 15 = 210

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    6 x = 225

    Разделим обе части ур-ния на 6

    x = 225 / (6)

    Получим ответ: x = 7