5/7 (0,21-1,4 х) - 4/9 (0,36-4,5 х) = 1

Решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:20
    0
    5/7 * (21/100-7/5 х) - 4/9 * (9/25-9/2 х) = 1

    3/20-х-4/25+2 х=1

    -1/100+х=1

    х=1+1/100

    х=101/100