В первой банке воды в 1.5 раза больше воды чем во второй. Если из первой банки перелить 400 г воды во вторую то во второй станет в 2 раза больше воды чем в первой. Столько было первоночально в каждой из них?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:21
    0
    Х-во второй

    1.5 х-в первой

    2 (1.5x-400) = x+400

    3x-800=x+400

    3x-x=800+400

    2x=1200

    x=600

    600*1.5=900

    в первой было 900, во второй 600