Решите задачу:

В первой банке в 2 раза больше молока, чем во второй. Если из первой банки перелить во вторую 0,5 л, то молока в обеих банках станет поровну. Сколько молока в каждой банке?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:24
    0
    Х молоко во второй банке

    2 х в первой

    2 х-0,5 стало в первой

    х+0,5 стало во второй

    2 х-0,5=х+0,5

    х=1 литр вторая банка

    1*2=2 л первая