В 1 бидоне в 2,1 раза больше молока, чем во втором. Если из первого бидона перелить во второй 8,7, то в нем станет на 2 литра молока меньше, чем во втором. сколько литров молока во втором бидоне?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:31
    0
    Х - молоко во 2 бидоне

    2,1 х - молоко в 1 бидоне

    2,1 х-8,7+2=х+8,7

    2,1 х-х=8,7+6,7

    1,1 х=15,4

    х=15,4/1,1

    х=14 л молока во 2 бидоне