В первом биде в 2.3 раза больше молока, чем во втором. Если из первого бидона перелить 8.8 литра молока, то в нём станет на 2 литра меньше молока, чем во втором. Сколько литров молока во втором бидоне?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:54
    0
    (х + 8,8) - (2,3 - 8,8) = 2

    х + 8,8 - 2,3 х + 8,8 = 2

    - 1,3 х = - 8,8 - 8,8 + 2

    -1,3 х = - 15,6

    х = (- 15,6) : (- 1,3)

    х = 12 литров во втором бидоне