Решите уравнения: х+15=4 х+3

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 18:51
    0
    Х+15=4 х+3

    х-4 х=3-15

    -3 х=-12

    х=-12/-3

    х=4

    проверяем:

    4+15=4 (4) + 3

    они равны правильно решено
  2. 30 декабря, 18:55
    0
    X+15=4X+3

    X-4X=3-15

    -3X=-12

    X=-12 / (-3)

    X=4