Помогите решить уравнения x:3-18=12 и 5•x+80=690

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 14:16
    0
    1) x:3-18=12x:3=18+12

    х: 3=30

    x=30*3

    х=90

    2) 5•x+80=690

    5*x=690-80

    5*х=610

    x=610:5

    х=122
  2. 12 августа, 17:42
    0
    1) х: 3-18=12

    х: 3=12+18

    х=30*3

    х=90

    Ответ: х = 90

    2) 5 х+80=690

    5 х=690-80

    х=610/5

    х = 122

    Ответ: х = 122