Реши задачу Санжар купил упаковку разовых стаканчиков за 345 тенге и 9 и 9 трубочек по 5 тенге а Маржан пять по 8 тенге и упаковку салфеток за 250 тенге сколько денег они потратили вместе

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 17:12
    0
    1) 9*5=45 тг. 2) 345+45=390 тг. 3) 8*5=40 тг. 4) 250+40=290 тг. 5) 390+290=680 тг. Ответ: 680 тенге они потратил вместе.
  2. 14 июня, 19:02
    0
    345 + (9*5) = 390 т потратил Санжар

    250 + (5*8) = 290 т потратил Маржан

    390+290=680 т потратили вместе