Санжар купил упаковку разовых стаканчиков за 345 тенге и 9 трубочек по 5 тенге Маржан Пятёрочка по 8 тенге и упаковку салфеток за 250 тенге сколько денег они потратили вместе?.

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 06:58
    0
    685 они потратили вместе, если как понял я (что Маржан купил 9 трубочёк по 8 тенге)
  2. 14 февраля, 08:12
    0
    1) 345+9*5=390 (тнг) - потратил Санжар.

    2) 250+5*8=290 (тнг) - потратила Маржан.

    3) 390+290=680 (тнг) - потратили вместе.

    или в одно действие:

    (345+9*5) + (5*8+250) = 680 (тнг) - потратили вместе.

    Ответ: 680 тенге потратили вместе на покупки.