Найти площадь круга если диаметр на 8 см больше радиуса

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:48
    0
    Диаметр - это 2 радиуса, значит D = 16 R = 8

    S = πR² = 3,14 * 8² = 3,14 * 64 = 200,96