4 рабочих изготовили 152 детали. 2 рабочий изготовил 5 шестых количества деталей изготовленных первым, третий 90% второго, 4 - на 8 меньше деталей чем третий. смколько деталей изготовил каждый рабочий

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:21
    0
    Х - изготовил первый,

    5/6 х - изготовил второй,

    0,9*5/6 х=3/4 х изготовил третий,

    3/4 х-8 - изготовил четвертый:

    х+5/6 х+3/4 х+3/4 х-8=152

    х+10/12 х+9/12 х+9/12 х=152+8

    40/12 х=160

    х=160:40/12

    х=48 деталей изготовил первый

    5/6 х=48*5/6

    5/6 х=40 деталей изготовил второй

    3/4 х=40*3/4

    3/4 х=30 деталей изготовил третий

    3/4 х-8=30-8

    3/4 х-8=22 детали изготовил четвертый