В кинотеатре было 400 билетов. 20% были непроданными. сколько билетов продали?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 21:27
    0
    Все билеты - 100%

    100-20=80% билетов продали

    400 - 100%

    х - 80%

    х=400*80/100=320 билетов продали
  2. 22 июня, 23:01
    0
    1) 400:100*20=80 б-не продано

    2) 400-80=320 б-продали

    Ответ: 320 билетов