Как правильно записать решение задачи? На солнышке грелись несколько кошек. У них вместе лап на 10 больше, чем ушей. Сколько кошек?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:49
    0
    у одной кошки 4 лапы и 2 уха.

    пусть х - кол-во кошек

    по условию задачи составим уравнение

    4 х-2 х=10

    2 х=10

    х=5 - кошек грелись на солнце

    5*2=10 - ушей у 5 кошек

    5 * 4 = 20 - лап у 5 кошек

    20-10 = на 10 лап больше, чем ушей у 5 кошек