На солнышке грелись несколько кошек. У них вместе лап на 10 больше, чем ушей. Сколько кошек грелось на солнышке?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 01:20
    0
    Лап у одной кошки 4, ушей 2

    4 х-2 х=10

    2 х=10

    х=5 кошек грелись на солнышке

    5*2=10 ушей у 5 кошек

    5 * 4 = 20 лап у 5 кошек

    20-10 = на 10 лап больше, чем ушей у 5 кошек
  2. 14 ноября, 01:39
    0
    у одной кошки 4 лапы и 2 уха.

    1) 4:2 = 2 (раза) - больше лап, чем ушей у одной кошки.

    2) 10:2 = 5 (кош.) - грелось на солнце.

    Проверяем:

    5*4 = 20 (лап)

    5*2 = 10 (ушей)

    20-10 = 10 (лап) - больше, чем ушей.

    Ответ: 5 кошек грелось на солнышке.