В кинотеатре в один день 4 дневных сеанса и 3 вечерних. на каждый дневной сеанс продали по 100 билетов, А на каждый вечерний - на 100 билетов больше. сколько всего билетов продали в кинотеатре за один день?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:00
    0
    4*100=400 (билетов) на 4 дневных сеансов

    100+100=200 (билетов) на 1 вечерний сеанс

    200*3=600 (билетов) на все 3 вечерних сеансов

    400+600=1000 (билетов) всего за один день

    Ответ: всего 1000 билетов