3 класс задача7 б) В кинотеатре в один день 4 дневных сеанса и 3 вечерних. На каждый дневной сеанс продали по 100 билетов, а на каждый вечерний - на 100 билетов больше. Сколько всего билетов продали в кинотеатре за один день?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 19:27
    0
    100+100=200 билетов на вечерний сеанс.

    100*4=400 билетов на все дневные

    200*3=600 на все вечерние

    600+400=1000

    Ответ: продали 1000 билетов
  2. 2 марта, 21:40
    0
    1) 4 * 100=400 билетов - всего продали за 4 дн. сеансов

    2) 100+100=200 билетов-на каждый вечерний сеанс

    3) 3*200=600 билетов-всего продали за вечерних сеанса

    4) 400+600=1000 билетов-продали за одинь день

    ответ: 1000 билетов