В кинотеатре в один день 4 дневных сеанса и 3 вечерних. На каждый дневной сеанс продали по 100 билетов, а на каждый вечерий - 100 билетов больше. Сколько всего билетов продали в кинотеатре за один день?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 05:14
    0
    100*4=400 (б) - продают за один день в дневной сеанс

    400*100=40000 (б) - за один вечерний сеанс

    40000*4=160000 (б) - за один день в вечерний сеанс

    160000+400=160400 (б) - продают за один день
  2. 18 апреля, 07:25
    0
    100*4 + (100+100) 3=100*10=1000