В двух кувшинах 35,1 литров оливкового масла. сколько масла в каждом кувшине, если в одном из них на 10,8 литров больше, чем в другом

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:09
    0
    Пусть в первом кувшине x литров масла тогда во втором (x + 10,8) литров.

    В двух кувшинах 35,1 литр масла, составим и решим уравнение.

    x + x + 10,8 = 35,1

    2x = 35,1 - 10,8

    2x = 24,3

    x = 12,15 - литров в первом кувшине

    12,15 + 10,8 = 22,95 - литров во втором кувшине