Реши уравнение (540-х) : 4 равно 100 и 40:х+70 ровно 90

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:33
    0
    1. (540-х) : 4=100 540-х=100*4 540-х=400 х=540-400 х=140

    2. 40:х+70=90 40:х=90-70 40:х=20 х=40:20 х=2