В двух кувшинах 11,7 литров оливкового масла. Сколько масла в каждом кувшине, если в одном из них на 3,6 литров больше, чем в другом?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:06
    0
    Это элементарно.

    х+3,6+х=11,7

    2 х=8.1

    х=4,05-в первом кувшине

    4,05+3,6=7,65-во втором кувшине

    Проверка: 7,65+4,05=11,7

    11,7=11,7 - решено верно.