Помогите решить задачу. Могу сама но нет времени. В кинотеатре в один день 4 дневных сеанса и 3 вечерних. На каждый дневной сеанс продали по 100 билетов, а на каждый вечерний - на 100 билетов больше. Сколько всего билетов продали в кинотеатре за один день?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 13:36
    0
    100*4=400 билетов на 4 дневних сеанса

    300+300=600 билетов на 3 вечерних сеанса

    400+600=1000 билетов продали всего
  2. 21 декабря, 14:36
    0
    1. За день на дневной сеанс продали:

    4 * 100 = 400 билетов.

    2. На вечерний сеанс:

    (100 + 100) * 3 = 200 * 3 = 600 билетов.

    3. За день продали:

    400 + 600 = 1000 билетов.

    Ответ: за 1 день продали 1 тыс. билетов.