Найдите длину дуги, составляющей 0,6 окружности, радиус которого равен 3,5 см.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:14
    -1
    Решение:

    Найдём длину окружности по формуле с=2 Пи*R=2*3,14*3,5=21,98 (см)

    0,6 длины окружности составляет: 0,6*21,98=13,188 (см)

    Ответ: 13,188 см