На почту превезли 7 упаковак по 5 кг каждый и 6 упаковак по 9 кг каждый какая масса всех упаковак?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:08
    0
    1) (7•5) + (6•9) = 89 (кг)

    Ответ: 89 кг
  2. 28 февраля, 18:30
    0
    7*5=35 кг по 5 кг

    6*9=54 кг по 9 кг

    54+35=89

    Ответ 89

    Если надо краткую запись пиши, я сделаю