при обработке детали из отливки массой 40 кг в отходы ушло 3,2 кг. Какой процент состовляет масса детали от массы отливки?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 14:59
    0
    1) Масса детали равна 40-3.2=36.8 кг Масса детали составляет от массы отливки

    36.8/40=368/400=0.92; (думаю понятно дробь числитель 36.8 знам 40 = дробь числ 368 знам 400)

    0.92=92%

    ПРоще

    40 кг-100%

    3.2 кг - х%

    40/3.2=100/x

    x = (3.2*100) / 40

    x=8

    100%-8%=92%
  2. 18 июня, 15:15
    0
    Примем

    масса отливки - m1=40 кг = 100%

    масса отходов - m2=3,2 кг=x1%

    масса детали - m3=x2%

    Тогда

    m3=m1-m2=100%-x1%

    m1/m2=100%/x1%

    40/3.2 = 100%/x1%

    (3.2*100) / 40=x1

    x1=320/40=8% - составляют отходы от массы отливки

    x2=100%-8%=92% - составляет масса детали от массы отливки

    Проверим

    40*92%=40*0,92=36,8 кг

    40 - 3,2 = 36,8 кг

    36,8=36,8