при обработке детали из отливки массой 40 кг в отходы ушло 3,2 кг. Какой процент составляет масса детали от массы отливки?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 09:57
    0
    40-3.2=36.8 кг масса детали

    40-100%

    36.8-Х

    Х=36.8*100:40=92% от массы отливки составляет масса детали
  2. 25 сентября, 10:36
    0
    40+3,2=43,2 масса отливки

    40*100/43,2 = 92% составляет масса детали