1) При обработке детали из отливки массой 24 кг в отходы ушло 6 кг. Какой процент составляет масса детали от массы отливки?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 13:17
    0
    24-6=18rкг деталь

    18:24*100%=75% масса детали от массы отливки

    1450-58=1392 кг осталось

    1392:1450*100%=96% осталось