По течению катер расстояние от а до б за 4 ч., а на обратный путь он потратил 5 ч. Какова скорость катера, если скорость течения 4 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:09
    0
    (x+4) * 4 = (x-4) * 5

    4x+16=5x-20

    5x-4x=16+20

    X=36

    X собств скорость катера