8x-4x+5=25

851: (13+x) = 37

(y-12) •36=1260

(x-12) : 13=82

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 00:20
    0
    8 х-4 х+5=25

    4 х+5=25

    4 х=25-5

    4 х=20

    х=20:4

    х=5

    851: (13+х) = 37

    13+х=851:37

    13+х=23

    х=23-13

    х=10

    (y-12) * 36=1260

    y-12=1260:36

    y-12=35

    y=35+12

    y=47

    (x-12) : 13=82

    x-12=82*13

    х-12=1066

    х=1066+12

    х=1078
  2. 23 февраля, 02:35
    0
    1) 4 х + 5 = 25

    4 х = 25:5

    4 х = 5

    х = 5 : 4

    х - 0.8

    2) 13+х = 851:37

    13+х = 23

    х = 23-13

    х = 10

    3) у-12 = 1260:36

    у-12 = 35

    у = 35+12

    у=47

    4) х-12 = 83•13

    х-12 = 1079

    х = 1079+12

    х = 1091